Город В Назарово дали электричество

В Назарово дали электричество

Восстановлению электроснабжения в пострадавшем от ураганного ветра Назарово мешали мародеры. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Сибири».

Напомним, что причиной отключения от электроснабжения части жителей города Назарово и близлежащих поселков стал ураган, который прошел над районом 18 мая.

«Восстанавливая электрические сети, энергетики работали круглосуточно. На помощь персоналу Назаровского РЭС в борьбе с последствиями стихии пришли энергетики еще из трех районов электрических сетей: Большеулуйского, Боготольского и Ачинского. Последствия урагана устраняли 10 бригад», — рассказали в пресс-службе.

По словам замначальника Назаровского РЭС Сергея Супруна, работу оперативно-ремотных бригад осложняло то, что местные жители воровали провода линий электропередачи, оборванные ураганом. «Когда мы приезжали на место повреждения, складывалось ощущение, что орудует группа мародеров: провода часто не было на месте. В итоге, вместо того чтобы просто восстановить участок электрической сети, мы вынуждены были монтировать новый электрический провод», — рассказал чиновник.

Электроснабжение в Назарово было полностью восстановлено к 19:30 20 мая.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства