Город Соотечественников зовут в Красноярский край

Соотечественников зовут в Красноярский край

Красноярский край проводит зарубежные презентации программы переселения соотечественников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

В частности, в Республике Молдова прошла презентация программы Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2007–2009 годы. Аналогичные мероприятия уже состоялись в Казахстане, Кыргызстане и Украине. В июне планируется провести презентацию программы в Латвии, а осенью в Республике Беларусь.

В делегацию Красноярского края вошли сотрудники агентства труда и занятости населения края и Управления Федеральной миграционной службы. В рамках презентации они подробно рассказали о территориях вселения, продемонстрировали потенциальным участникам программы фильм «Край, в котором хочется жить», а также сюжеты о жизни тех, кто уже переселился.

Заинтересованные в участии в программе получили буклеты, брошюры, книги и CD-диски, содержащие актуальную информацию об условиях приема, обустройства, предлагаемых рабочих местах.

Как отмечают в пресс-службе, за время действия программы в Красноярский край переехали 204 участника программы и 205 членов их семей, в том числе 13 человек из Республики Молдова. Согласован переезд еще 570 человек (22 из них — из Молдовы).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства