Город Чиновника оштрафовали за поддельный диплом

Чиновника оштрафовали за поддельный диплом

Штраф в 10 тыс. рублей получил чиновник администрации Красноярска за то, что работал по поддельному диплому, сообщает прокуратура края.

В администрации города по поддельному диплому Денис Андрияшкин проработал полгода в должности главного специалиста отдела инвестиций и развития малого предпринимательства департамента экономики администрации Красноярска.

Уголовное дело в отношении него возбуждено в конце прошлого года по результатам проверки прокуратуры соблюдения федеральных законов о государственной и муниципальной службе. Выяснилось, что 28-летний специалист уже во второй раз при трудоустройстве предъявляет подложный диплом об окончании Красноярского государственного торгово-экономического института. Впервые Дениса Андрияшкина приняли на работу ведущим специалистом отдела страхования имущества ОСАО «Ингосстрах», где он проработал около 5 месяцев.

Как рассказали в прокуратуре края, уголовное дело рассмотрено в особом порядке — бывший чиновник полностью признал вину в совершении уголовно наказуемого деяния. Приговором суда по ч. 3 ст. 327 УК РФ ему назначено уголовное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства