NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Открыт четвертый мост через Енисей (фото)

Открыт четвертый мост через Енисей (фото)

В Красноярске открыли четвертый мост через Енисей, в церемонии открытия принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин

Сегодня в Красноярске торжественно открыли четвертый мост через Енисей. В церемонии открытия принял участие Председатель Правительства РФ Владимир Путин, губернатор края Александр Хлопонин, полпред Президента РФ в СФО Анатолий Квашнин, министр транспорта и связи края Александр Ядов, начальник КГУ Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Зяблов, начальник краевого ГУВД Александр Горовой.

Четвертый мост — это часть большого проекта, получившего название «глубокий обход». Он включает в себя главное звено — мост через Енисей, а также два небольших моста, восемь путепроводов, четыре развязки и 32 км дороги. Глубокий обход позволит существенно разгрузить дороги города: теперь транзитный транспорт не будет заезжать в Красноярск, а с малого обхода в районе деревни Ермолаево проследует по основному обходу до Енисейского тракта (село Старцево), а оттуда по прямой — до Творогово с выходом на федеральную дорогу М53 «Байкал». Отметим, что эта объездная дорога на 35 км сократит путь для транзитников.

На открытии глубокого обхода с рабочими, которые строили дорогу, пообщался Владимир Путин. Председатель Правительства РФ поблагодарил их за то, что такой сложный объект они построили за короткие сроки. Напомним, что глубокий обход был построен всего за четыре года.

Также сегодня Владимиру Путину представили проект схемы второй очереди моста. Предполагается рядом с уже возведенным четвертым мостом построить еще один. Таким образом, по каждому из мостов будет осуществляться движение транспорта в противоположных направлениях. Владимир Путин одобрил строительство второй очереди. Предполагается, что новый мост через Енисей будет введен в эксплуатацию в 2011 году.

После открытия моста Владимир Путин отправился в Железногорск. Там у него запланировано посещение предприятия космической отрасли — НПО ПМ, а также ознакомление с производством кремния на местном горно-химическом комбинате.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

фото Всеволода Никитина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства