Экономика Сбербанк повышает ставки

Сбербанк повышает ставки

Сбербанк России объявил о повышении ставок по кредитам. Как сообщили в секторе общественных связей Восточно-Сибирского банка Сбербанка, ставки увеличены «в связи со значительным увеличением стоимости денежных ресурсов на рынке».

С 1 октября ставки по жилищным кредитным программам в рублях составляют от 12,75 % до 14 % (после регистрации ипотеки) и от 14,25 % до 15,5 % (до регистрации ипотеки).

По потребительским и специализированным программам ставки также изменились. В настоящее время проценты по кредитам в рублях установлены на уровне от 16 % до 18 %, по кредитам в валюте — от 14,5 % до 16,5 % в зависимости от срока.

Пока не были изменены ставки по автокредитам в рублях, выдаваемых в регионах, а также ставки по образовательным кредитам.

В пресс-службе уточняют, что новые процентные ставки применяются только по вновь выдаваемым кредитам и не применяются к ранее принятым решениям о выдаче кредитов.

Отметим, что кредитный портфель частных клиентов Восточно-Сибирского банка превысил 55 млрд рублей. На территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва кредиты в Сбербанке имеют 350 тысяч человек.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства