Дороги и транспорт Сотрудникам AirUnion обещали зарплату

Сотрудникам AirUnion обещали зарплату

Председатель правительства края Эдхам Акбулатов заявил, что долги сотрудникам альянса AirUnion выплатят до 20 октября

Долги сотрудникам альянса AirUnion выплатят до 20 октября. Об этом сегодня заявил новый председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

По его словам, вчера губернатор встречался с управляющим директором ОАО «Атлант-союз» и руководителем антикризисного штаба Виталием Ванцевым. По итогам встречи подписан протокол о сотрудничестве между правительством края и «Атлант-союзом» в решении оперативных и стратегических задач развития авиационного транспорта в регионе.

«До середины текущего месяца будет создан рабочий филиал компании на территории Красноярска, куда будут переходить на работу сотрудники «КрасЭйр», - отметил председатель правительства. - Наша задача заключается в том, чтобы сохранить авиаотряд, который здесь базируется».

Согласно протоколу, количество рейсов из Красноярска уменьшаться не будет, а аэропорт «Емельяново» станет одним из базовых аэропортов нового альянса на базе «Атлант-союза». Полный план действий планируется согласовать в течение текущего месяца.

Что касается специалистов-сотрудников управляющей компании «ЭйрЮнион», созданной для управления проектами AirUnion, то им председатель правительства также дал гарантии. Напомним, около двух недель назад 800 сотрудников компании обратилась с открытым письмом к премьер-министру российского правительства Владимиру Путину и губернатору края Александру Хлопонину. В нем они просили помочь погасить долги по зарплате за три месяца, так как руководство «Атлант-союза» задерживало платежи.

«Зарплату получат все – и те специалисты, кто работал в «КрасЭйр», и те, кто был сотрудником «ЭйрЮнион», - заверил Эдхам Акбулатов.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства