NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Студентке подарили подстаканники (фото)

Студентке подарили подстаканники (фото)

Студентка Сибирского института бизнеса, управления и психологии стала 7-миллионным пассажиром КрасЖД

Юбилейного 7-миллионного пассажира, отправившегося по Красноярской железной дороге, чествовали на ЖД вокзале Красноярска.

Счастливый билет купила студентка Сибирского института бизнеса, управления и психологии Наталья Сухарева. Как оказалось, студентка купила билет домой до Абакана, а в Красноярск по железной дороге она приезжает не менее девяти раз в год.

Железнодорожники вручили юбилейному пассажиру подарок —набор из двух серебряных с позолотой подстаканников, двух чайных ложечек из того же металла и хрустальных стаканов. Его изготовили по спецзаказу для РЖД на Уральском заводе. Стоимость такого подарка — более 15 тысяч рублей.

Замначальника КрасЖД Ирина Солдатенко уточнила, что подсчет пассажиров ведется в течение последних пяти лет со времени образования РЖД. «Пассажиры отсчитываются ежесуточно и не по номеру билета, как считают многие, — нумерация на билетах постоянно меняется», — рассказала она.

Счастливая обладательница подарка Наталья Сухарева уже решила, что каждый раз в поездки будет брать набор с собой — пить чай.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства