Город Инспектор Госжелдорнадзора работала по поддельным документам

Инспектор Госжелдорнадзора работала по поддельным документам

Госслужащая контролировала безопасность на дороге, имея фальшивый диплом

Представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры выявили факт трудоустройства государственной гражданской служащей на должность старшего государственного инспектора Сибирского управления Госжелдорнадзора по поддельным документам.

По данным прокуратуры, гражданка предоставила в отдел кадров указанной организации поддельный диплом, свидетельствующий об окончании ею Иркутского государственного университета путей сообщения по специальности «инженер путей сообщения». На основании фальшивого документа она была принята на работу и в течение года, не имея необходимой квалификации, осуществляла контроль за соблюдением физическими и юридическими лицами требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, в настоящее время в отношении 45-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа). Из Сибирского управления Госжелдорнадзора она уволена.

В рамках указанной проверки прокуратурой также будет дана оценка законности действий должностных лиц Сибирского управления Госжелдорнадзора, допустивших возможность осуществления государственных полномочий лицом, не имеющим соответствующего образования.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства