Город Число уклонистов от армии снизилось в 1,5 раза

Число уклонистов от армии снизилось в 1,5 раза

Весенний призыв в Красноярском крае выполнен на 100 %. Как рассказал полковник Александр Жаукенов, в этом году разнарядка на край составила 2600 человек.

Чуть более тысячи призывников в этом году будут служить в частях СФО, а 15 красноярцев отправились в Президентский полк.

Подводя итоги, в крайвоенкомате отметили, что количество уклонистов снизилось в 1,5 раза – от нынешнего призыва уклонилось 169 человек, а разыскано более 1100 молодых людей.

«На военно-врачебных комиссиях весной этого года побывали 18 306 человек, – рассказал Александр Жаукенов. – Получили отсрочки, в основном, по состоянию здоровья 7 тыс. человек, а не годными к военной службе признаны 5612 призывников».

В целом, показатель годности призывников составил 59 % (прошлый призыв – 65 %).

По данным председателя военно-врачебной комиссии Александра Украинцева, главным заболеванием, по которому призывники признавались негодными, составляют психические расстройства – около 20 %. «Причем, доминируют пограничные психические расстройства», – подчеркнул он.

В крайвоенкомате уже началась подготовка к осеннему призыву. В самую элитную часть страны – Президентский полк – осенью попадут 50 красноярцев.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства