Дороги и транспорт «АвтоВАЗ» снова отзывает LADA Granta для доработки

«АвтоВАЗ» снова отзывает LADA Granta для доработки

В автомобиле может стираться топливная трубка при большом пробеге

Компания «АвтоВАЗ» объявила об отзыве автомобилей LADA Kalina и LADA Granta, сообщают в компании. В России отзывается около 70 тыс. Kalina и 24 тыс. Granta, произведенных в октябре 2011 – марте 2012 года.

По данным производителя, во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тыс. км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки.

«Пока с такими поломками к нам не обращались, но предписание от «АвтоВАЗа» по отзыву автомобилей было получено. Сейчас уточняется, какие автомобили требуется отозвать, а после будут направляться уведомления владельцам машин», — заявили в автосалоне официального дилера LADA компании «Бугач-Авто».

По словам представителей «Бугач-Авто», подобными действиями «производитель перестраховывается», а проблема решается за пару часов «надеванием пластиковой гофры на трубку». Также там добавили, что во всем Красноярском крае отзывается «не более 400 машин LADA Granta».

Отметим, что в январе 2012 года «АвтоВАЗ» уже отзывал LADA Granta из-за того, что в машине «перетирается жгут проводов на рулевой вал». В продажу модель поступила в конце декабря 2011 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Андрея Ткачука

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства