Город Количество браков в Красноярске выросло на 30%

Количество браков в Красноярске выросло на 30%

В самом активном возрасте вступления в брак 20-29 лет, возможности заключения союза для мужчин и женщин практически равные

За прошедшие 7 лет количество браков в Красноярском крае выросло на 30 %, сообщила руководитель Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю Татьяна Давыденко.

Она привела данные статистики, которые говорят о том, что в самом активном возрасте вступления в брак 20-29 лет, возможности заключения союза для мужчин и женщин практически равные. Напротив, в возрасте от 40-44 лет для 34 % незамужних женщин края нет свободного мужчины соответствующего возраста. Это результат более высокого уровня смертности мужчин и, как следствие, более высокий показатель вдовых женщин. Треть населения умирает в трудоспособном возрасте, из них 80 % – представители сильного пола.

В 2007 г. каждый третий ребенок родился у женщин, не состоящих в зарегистрированном браке. Это составило 35 % от всего числа новорожденных. Возраст матери при внебрачных рождениях имеет два пиковых значения: до 20 лет и 40-44 года. Причины рождений вне брака у матерей разного возраста принципиально отличаются. «Если среди молодежи – это часто «неожиданные» дети, то в старших возрастах – это в основном осознанное решение матери родить ребенка без официального оформления брачных отношений», – пояснила Татьяна Давыденко.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства