Экономика Депутаты увеличили список объектов приватизации

Депутаты увеличили список объектов приватизации

На очередной сессии заксобрания было принято решение выставить на продажу еще 6 объектов краевой собственности. Таким образом, общее число объектов, подготовленных к приватизации в этом году, достигло почти 30 штук.

В перечень открытых акционерных обществ, акции которых будут выставлены на продажу, добавлены ОАО «Птицефабрика «Заря», ОАО «Ирбейское хлебоприемное предприятие», ОАО «Рыбинская типография», ОАО «Краевой продовольственный центр» и ОАО «Нива». Дополнительно будет продано нежилое здание – памятник истории и культуры «Магазин И. Бородавкина» в Ачинске.

По словам председателя комитета по экономической политике Михаила Васильева, в течение года список предприятий, подготовленных к продаже, будет корректироваться еще несколько раз.

В департаменте экономического планирования и промышленной политики администрации края уточнили, что от продажи акций этих краевых предприятий планируется выручить около 52 млн рублей. Продажа объектов недвижимости пополнит краевой бюджет на 175 млн рублей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства