Город Автолюбители чаще становятся жертвами мороза

Автолюбители чаще становятся жертвами мороза

Уже 26 красноярцев получили обморожения в результате наступивших холодов

Почти неделю температура воздуха в Красноярске держится на уровне минус 30 градусов С. Уже около 26 красноярцев получили обморожения в результате наступивших холодов, сообщили в департаменте здравоохранения края. Среди пострадавших не только социально неустроенные люди, но и вполне благополучные граждане. По словам заместителя главного врача по медицинской части городской клинической больницы № 6 Александра Молгачева, в основном красноярцы обмораживают конечности – кисти рук, стопы.

«Основная часть обмороженных – автолюбители. Кто-то ремонтировал на морозе машину, кто-то пытался открыть гараж, - отмечает Александр Молгачев. – Но количество пострадавших для данного времени года не превышает нормы».

Также пока не бьют тревогу в МЧС края. По словам специалистов пресс-службы ведомства, с начала года в крае из-за перегрева электронагревательных приборов и неправильного обращения с огнем произошло 302 пожара. В огне погибли 25 человек и 11 получили ожоги разной степени. «Это нормальная ежегодная цифра для первого месяца зимы», - добавил собеседник.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства