Город Безработный нанес ущерб «Сибирьтелекому»

Безработный нанес ущерб «Сибирьтелекому»

В суд Иланского района направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил электрические провода

Как сообщили в ГУВД по краю, в суд Иланского района направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил электрические провода.

В течение октября-ноября 2007 г. безработный мужчина совершал хищения телефонного кабеля. При помощи электромонтажного когтя он залезал на опору телефонной линии, где пассатижами и топором вырубал телефонный кабель. Провода он обжигал в ограде своего дома, а полученную проволоку сдавал на пункт приема лома цветного металла. В общей сложности мужчина похитил около 400 метров кабеля, принадлежащего ОАО «Сибирьтелеком». Все факты краж, о которых сообщали представители компании, были зафиксированы сотрудниками милиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в кражах. Дома у задержанного был проведен обыск, в ходе которого сотрудники милиции изъяли электромонтажный коготь, топор, пассатижи, скрутки проволоки, обрезки телефонного кабеля. Криминалистическая экспертиза установила, что следы на изъятых инструментах идентичны следам, которые злоумышленник оставил на месте преступлений.

Как выяснилось, данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и был осужден условно с испытательным сроком 1 год, который еще не прошел. Стоимость похищенного кабеля составляет около шести тысяч рублей, однако реальный ущерб от незаконной деятельности жителя Иланского района в 10 раз больше. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд, а обвиняемый ожидает постановления приговора.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства