Экономика В Красноярске презентовали жилой массив «Новалэнд» (фото)

В Красноярске презентовали жилой массив «Новалэнд» (фото)

Сегодня в Красноярске презентовали первые дома жилого массива «Новалэнд». Он находится всего в семи километрах от Красноярска, в районе поселка Солонцы. Разработкой и строительством комплекса занимается строительный холдинг «Исток» при активной поддержке краевых властей. Пока готовы только первые четыре дома, кстати, как выяснилось, у них уже есть хозяева. По словам застройщика, стоимость квадратного метра в коттеджах обошлась покупателям от 25 до 40 тысяч рублей (в Красноярске свыше 45 тысяч рублей).

Стоит отметить, дома строятся по новой энергосберегающей и быстровозводимой технологии. В отделке используются экологически чистые материалы.

В перспективе жилой массив должен стать настоящим городом-садом. Комплекс рассчитан на 6700 человек. Для жителей массива будет обеспечена вся социальная инфраструктура: школа на 720 мест, 4 детских сада, больница, торговый комплекс, почтовое отделение связи, отделение банка, парикмахерская, гостиница с рестораном, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, стадион, храм, дендрарий, парк и т.д. Проектировщики уверяют, что мини-город будет утопать в зелени – запланированы несколько парков, озеленение бульваров и приусадебных участков. Таким комплекс «Новалэнд» должен стать уже через четыре года.

Сегодня принимать первые четыре дома приехали заместители губернатора края Александр Новак и Николай Глушков.

«Я думаю за малоэтажным строительством будущее. Я бываю за границей и вижу, что там люди предпочитают жить именно в собственных домах. Мне бы очень хотелось, чтобы дома в жилом комплексе «Новалэнд» были доступными для среднего класса и не стали элитным жильем», - отметил Александр Новак.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства