Экономика Власти заключили ценовое соглашение с производителями

Власти заключили ценовое соглашение с производителями

//молочной продукции – «Юнимилк» и «Компания-АРТА» (г.Ачинск)

Вчера в администрации Красноярского края состоялось заседание рабочей группы, специально созданной для решения вопросов ценовой политики на потребительском рынке региона. Специалисты департамента экономического планирования и промышленной политики, службы по контролю за ценообразованием и размещением государственного заказа администрации края, управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города Красноярска обсудили реализацию мероприятий, направленных на сдерживание роста цен социально значимых товаров. В частности, заключение ценовых соглашений.

Рабочей группе уже удавалось достигнуть некоторых договоренностей с производителями и предприятиями торговли. По словам замруководителя департамента планирования и экономического развития краевой администрации Михаила Бершадского, так, например, такие соглашения уже есть с двумя производителями молочной продукции – «Юнимилк» и «Компания-АРТА» (г.Ачинск). До 31 января 2008 года эти предприятия решили не повышать отпускные цены на молоко 2,5 % и 3,2 % жирности, масло сливочное, сметану 10 %-ной жирности.

В департаменте отметили, что организован еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары, экспертами анализируются причины даже незначительного повышения стоимости на продукты: хлеб, молоко, кефир, масло сливочное и подсолнечное, свинина и говядины, мясо птицы, колбаса 1 сорта, яйцо куриное, вермишель, мука 1 сорта и сахар.

Также на совещании заключили ценовое соглашение с нефтяными компаниями – главными игроками края. Замгубернатора Денис Пашков сообщил, что «с ними достигнута договоренность по ценам на ГСМ. В ближайшие две недели они не будут расти».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства