Экономика В Березовке заработает новое предприятие

В Березовке заработает новое предприятие

В следующем году в Березовке заработает новый завод по глубокой переработке древесины. Компания «Трансслес» намерена запустить новую технологическую линию по производству щита из массивной древесины и клееного оконного бруса.

Сегодня на строительстве объекта побывал заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов. Он остался доволен темпами строительства и отметил, что у будущего предприятия есть хорошие перспективы развития.

«Этот проект можно считать образцовым. На предприятии будет работать качественное немецкое оборудование фирмы Weinig. Сырье на технологическую линию будет поступать с собственной лесосырьевой базы. А на самом предприятии станут трудиться жители Березовки»,- перечислил преимущества господин Гнездилов.

Сырьем для производства клееной продукции послужит пиломатериал хвойных пород, в том числе 70 % пиломатериала сосны и 30 % лиственницы. Больше половины выпускаемой продукции инвесторы планируют отправлять на экспорт в страны Европы и США.

«В этих странах сегодня хороший спрос на нашу продукцию»,- отметил генеральный директор УК «Инновация», под управлением которой находится предприятие «Трансслес».

Годовой объем производства составит 27 288 кубометров продукции на общую сумму около 716 млн рублей.

Евгений Пантелейкин

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства