Город Путешествие к морю дорожает на 25%

Путешествие к морю дорожает на 25%

«Свободных путевок на курорты в рождественские и новогодние праздники у туроператоров Красноярска практически не осталось», - сообщила на прошедшей пресс-конференции председатель ассоциации туристических организаций Красноярского края Галина Дудина.

В последнее время спрос на услуги фирм туроператоров заметно вырос, как следствие этого почти все места на предстоящие новогодние каникулы заняты. Осталось небольшое количество позиций для состоятельных клиентов. Путевки средней ценовой категории уже распроданы.

Наиболее популярным направлением является Таиланд. В последние годы появился большой интерес к Китаю, красноярские туроператоры предоставляют рейс на Хайнань. Не влияет на спрос и рост цен, так например билеты по направлению Таиланд подорожали на 25 % по сравнению с прошлым годом, а полет в Китай обойдется в 2 раза дороже. Это связано с ростом цен на топливо, а также с увеличением стоимости оплаты услуг отелей, что в свою очередь напрямую зависит от падения курса доллара.

Не дешевеют и местные, горнолыжные курорты и базы отдыха. В данный момент, не смотря на расширение количества мест на базах, возможности приобрести путевку на рождественские и новогодние праздники, почти нет, большинство мест продано.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства