Город Белорусскую технику будут ремонтировать красноярцы

Белорусскую технику будут ремонтировать красноярцы

В Красноярске появятся сервисные центры по обслуживанию и ремонту белорусской техники, такое заявление было сделано 4 ноября во время встречи губернатора Красноярского края Александра Хлопонина с премьер-министром республики Беларусь Сергеем Сидорским.

По словам Хлопонина, Красноярский край испытывает серьезную потребность в поставках белорусской техники различного профиля. «Наш край огромен. И у нас есть огромная потребность, в частности, в качественной горной технике, какую производят и поставляют на нашу территорию наши белорусские коллеги», - сказал глава региона. Он добавил, что краю также нужна дорожная белорусская техника, которая по своим показателям превосходит многие западные марки. В связи с этим, заявил Хлопонин, в Красноярске должны появиться сервисные центры по сборке, обслуживанию и ремонту белорусской техники.

В свою очередь Сергей Сидорский подчеркнул, что под сервисными центрами необходимо понимать не только организации, где будут оформляться договоры на поставку белорусской техники. «Мы сегодня говорим о кооперации между нашими двумя территориями. В связи с этим сервисные центры будут обслуживать белорусскую технику в Красноярске, осуществлять технический регламент по технике, которая здесь работает», - сказал он.

«В Красноярском крае востребована наша мощная индустриальная техника, карьерная и дорожная техника. Уже в ближайшее время мы поставим здесь наши сервисные центры», - отметил Сидорский.

ИА Regnum

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства