Экономика «Газпром» вложит в Красноярский край 27 млрд рублей

«Газпром» вложит в Красноярский край 27 млрд рублей

ОАО «Газпром» до 2010 года планирует вложить в объекты газодобычи, переработки и сетевое хозяйство Красноярского края свыше 27 млрд руб. Об этом сообщил глава региона Александр Хлопонин. «В результате мы создадим базу, которая в дальнейшем обеспечит новым видом топлива и сырья энергетику, промышленность, транспорт. Более того, мы сможем начать газификацию населенных пунктов», — сказал Александр Хлопонин.

Предполагается, что программа газификации края будет разработана до конца 2008 года. «Газпром» в 2007 году намерен подписать с администрацией Красноярского края договор о газификации и разработать генеральную схему газоснабжения, для которой предложено использовать также попутный нефтяной газ месторождений региона.

Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа в Китай и другие страны АТР предусматривает формирование и развитие на территории Красноярского края крупного газодобывающего центра.

«Интерфакс–Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства