Город Губернатор предложил создать Правительство края

Губернатор предложил создать Правительство края

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин предложил преобразовать Совет администрации Красноярского края в Правительство Красноярского края. Об этом он сообщил сегодня на заседании Губернаторского совета в Красноярске.

По его словам, эта реформа необходима для повышения эффективности исполнительной власти. «Смысл не в замене вывесок, и не в усилении значимости на федеральном уровне, — сказал Хлопонин. — Административная реформа дала свои результаты: ушли ненужные звенья. Но некоторые руководители отдельных блоков замкнулись в себе. Все основные проекты, будь то масштабные объекты в экономике или приоритетные проекты в социальной сфере, требуют координации усилий различных ведомств. Сейчас этому мешает их разобщенность Необходимо усилить межведомственное взаимодействие, оптимизировать управленческие расходы. Особое внимание будет уделено территориальному планированию, развитию городов и районов края».

Решение о создании Правительства будет закреплено в новом Уставе объединенного края, который, как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края, планируется принять в течение ближайшего месяца.

Красноярск.Биз

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства