Город Неблагоустроенные стоянки и гаражи снесут

Неблагоустроенные стоянки и гаражи снесут

В Советском районе чистоте и порядку на стоянках, автозаправках и гаражах, а также на прилегающих к ним территориях, будет уделяться особое внимание

Неухоженные и замусоренные стоянки, заправки и гаражи Советского района Красноярска будут снесены. Такое заявление было сделано 17 сентября на совещании под руководством главы Советского района Владимира Мурысина с владельцами автостоянок, АЗС и гаражно-строительных кооперативов района.

В разговоре с предпринимателями Мурысин сообщил, что чистоте и порядку на стоянках, автозаправках и гаражах, а также на прилегающих к ним территориях, будет уделяться особое внимание. Их владельцам в самое ближайшее время необходимо убрать мусор, покрасить ограждения и скосить траву вокруг своей территории.

Глава района отметил, что в порядок также должны быть приведены вывески каждого предприятия. При этом нужно избавиться от фанерных щитов, с нанесенным на них краской названием стоянки или заправки. Владельцы должны обзавестись современными неоновыми вывесками, на которых, помимо названия фирмы, должны быть указаны контактные телефоны предприятия.

Срок для приведения в порядок территорий – две недели. К началу октября эта работа должна быть закончена. Специальная рабочая группа проедет по всем кооперативам, и если предписания к тому времени не будут выполнены, в отношении предпринимателя будет составлен протокол об административном нарушении. Если и в этом случае владелец не предпримет соответствующих мер, материалы о сносе сооружений его фирмы будут переданы в суд.

Всего на территории района зарегистрировано 140 автостоянок, 52 АЗС и 54 гаражно-строительных кооператива.

www.newslab.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства