Город На водозаборах устанавливают систему видеонаблюдения

На водозаборах устанавливают систему видеонаблюдения

На городских водозаборах устанавливают ультрасовременную систему безопасности.

Как считает директор по безопасности «КрасКома» Александр Новиков, большое значение в организации охраны имеет своевременное предотвращение несанкционированного доступа на объекты жизнеобеспечения. Поэтому, в 2007 году впервые в Красноярске для охраны водозаборных сооружений «КрасКом» начал использовать сверхчувствительные датчики.

Все водозаборные сооружения в Красноярске являются объектами стратегического назначения. Специалистами «КрасКома» предпринимаются особые меры по обеспечению их безопасности. В 2006 году по периметру водозабора острова Посадного, а в 2007 – водозабора острова Татышев были смонтированы системы видеонаблюдения. Скрытые видеокамеры появились и на насосной станции «Южная», транспортирующей холодную воду в Октябрьский район и на резервуаре питьевой воды в районе госуниверситета объемом десять тысяч кубометров.

Новая система безопасности предназначена для раннего обнаружения посторонних движущихся объектов. Она позволяет обеспечить оперативное оповещение о проникновении посторонних лиц на закрытую территорию. Для предупреждения запрещенного доступа на объекты «КрасКома» одновременно используются несколько видов датчиков – радиолучевые, радиоволновые и тепловые. Они основаны на принципе пересечения нарушителем лучей и тепловых эффектах. Устройства фиксируют каждое движение в охраняемой зоне и подают сигнал на пульт дежурного.

Особое внимание уделено охране резервуаров чистой воды и хлораторных. На эти цели в 2007 году «КрасКомом» было выделено более 700 тысяч рублей.

Как показала практика, со своей главной задачей – обнаружением злоумышленников еще до их проникновения на охраняемый объект, система справляется на «отлично». По словам Александра Новикова, благодаря сверхчувствительной системе охраны сотрудникам службы безопасности уже удалось предотвратить кражи и задержать несколько нарушителей, сообщили в пресс-службе ОАО «КрасКом».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства