Город Забастовка водителей и кондукторов

Забастовка водителей и кондукторов

22 августа не вышли в рейс автобусы двух городских маршрутов

22 августа в Красноярске провели забастовку водители и кондукторы маршрутных автобусов №№ 21 и 43. Эти автобусы не вышли в рейсы без какого-либо предупреждения. Как рассказал председатель краевой ассоциации автоперевозчиков Михаил Омышев, автобусы принадлежат компании «Красбус». Основное требование водителей – снижение плана, установленного для них владельцем фирмы.

«В связи с увеличением тарифа на перевозки пассажиров для водителей был поднят план, согласно которому они производят расчет с владельцем компании. По словам самих водителей, эта ставка была увеличена в два раза. В свою очередь, водители заявили, что при таком количестве перевозимых их маршрутами льготников они не могут отработать поставленный план, ведь маршруты №№ 21 и 43 перевозят бесплатно все категории льготников», – пояснил Омышев. Он добавил, что на предприятии часто задерживают выплату заработной платы.

В компании «Красбус» подробности забастовки пообещали сообщить позже, а в департаменте транспорта администрации Красноярска отказались давать комментарии по этому вопросу. В департаменте не стали сообщать общее количество автобусов, не вышедших в рейс, а также время, в течение которого происходила забастовка.

ИА REGNUM-KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства