Город Инспекторы ГИБДД подстрелили пьяного водителя-лишенца

Инспекторы ГИБДД подстрелили пьяного водителя-лишенца

47-летний водитель был ранен после перестрелки с полицией

В Красноярском крае полицейские ранили 47-летнего водителя ВАЗ-21093, который оказал сопротивление при проверке документов.

Случай произошел в селе Идринское (525 км от Красноярска) вечером 24 марта, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. Двое госавтоинспекторов увидели за рулем «девятки» знакомого им 47-летнего водителя. В ноябре прошлого года он был лишен прав на 18 месяцев за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель стрелял по патрульной машине

Водитель «девятки» решил сбежать от инспекторов на своем авто. Остановить преследуемую машину полицейские смогли только подрезав ее, уже за селом. В ответ водитель вышел из салона с ружьем и несколько раз выстрелил в полицейский автомобиль.

После требования о сдаче оружия и боеприпасов инспекторы сделали 9 предупредительных выстрелов в воздух. Затем один из инспекторов выстрелил в левое бедро мужчины.

Раненый был доставлен в больницу и прооперирован, его жизнь вне опасности. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и ехал с незарегистрированным гладкоствольным ружьем ИЖ-26 к своему работодателю, который уже несколько месяцев не выплачивал ему зарплату.

НГС.НОВОСТИ

Фото visualphotos.com, 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства