Город Уволен главный архитектор Красноярска

Уволен главный архитектор Красноярска

И.о. мэра уволил чиновника после разноса за отсутствие инфраструктуры в «Покровском»

Сегодня и.о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов подписал распоряжение об увольнении руководителя управления архитектуры администрации города Вадима Пирогова.

Официальную причину увольнения чиновника в мэрии не озвучивают, заявляя, что «с ним был расторгнут трудовой договор».

Однако о возможных кадровых перестановках в управлении архитектуры города Эдхам Акбулатов заявил накануне во время совещания по застройке жилого района «Покровский». Там он отчитал планировщиков и застройщиков, сказав, что «работы по развитию жилого района организованы очень плохо: в микрорайоне продаются квартиры по рыночным ценам, но никакой инфраструктуры в районе нет».

Временно исполняющим обязанности руководителя управления архитектуры назначен Владимир Чепижко, до сегодняшнего дня работавший заместителем руководителя управления.

Справка: Пирогов Вадим Николаевич родился в 1957 году в пос. Верхняя Тугуша Красноярского края. Окончил строительный факультет Красноярского политехнического института по специальности «Архитектура» в 1980 году. В течение 12 лет возглавлял сначала комитет по архитектуре и градостроительству администрации Красноярска, затем Красноярский филиал ФГУ «Федеральный лицензионный центр при Росстрое». С 2008 года — главный архитектор Красноярска. Женат, двое детей — оба заняты в сфере дизайна и архитектуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства