Город Медведицу из «Роева ручья» отправили к одинокому самцу в Ижевск

Медведицу из «Роева ручья» отправили к одинокому самцу в Ижевск

В «Роевом ручье» теперь осталось только 3 медведя

Белая медведица Аврора переехала из Красноярска в Ижевский зоопарк, чтобы составить пару другому медведю.

Как рассказали НГС24 сотрудники Ижевского зоопарка, Аврора прибыла к ним 14 декабря и до 14 января 2012 года будет находиться на карантине. Клетка с ижевским белым медведем Пилигримом находится рядом. «Аврора чувствует себя превосходно и гуляет во внутреннем вольере зоопарка, а Пилигрим с нетерпением ждет, когда между клетками уберут перегородку», — рассказали в зоопарке Ижевска.

Напомним, в Красноярске Аврора оказалась в мае 2010 года, после того как около озера Таймыр рядом с поселком Хатанга рыбаки нашли двух 4-месячных медвежат. Сестра Авроры по кличке Виктория до сих пор в зоопарке.

Решение переселить Аврору в Ижевск приняла федеральная служба Росприроднадзора. «В зоопарках содержатся в основном самцы белых медведей, и нам пришлось поделиться самкой, так в «Роевом ручье» их было две», — объяснила представитель «Роева ручья» Наталья Захарова.

Сейчас в «Роевом ручье» проживает 9-летний белый медведь по кличке Командор Седов, медведица Виктория и 5-летний белый медведь Феликс с острова Врангель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства