Город В Красноярске сгорел аэропорт «Черемшанка» (фото)

В Красноярске сгорел аэропорт «Черемшанка» (фото)

Полностью выгорело здание аэропорта «Черемшанка»

Под Красноярском полностью выгорело здание аэропорта «Черемшанка».

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, сигнал о пожаре поступил сегодня в 11:40. На момент прибытия первых расчетов спасателей (около 12 часов) произошло обрушение крыши на площади здания. Здание двухэтажное, кирпичное.

«Огнем в помещении диспетчерской службы оказался отрезан один диспетчер — его эвакуировали по автолестницам. Пассажиры и работники аэровокзала эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. Информации о пострадавших нет», — заметили в ведомстве.

В настоящий момент тушение продолжается. На месте работают 16 единиц техники и 70 человек личного состава. Причины пожара выясняются. Пожар локализован на площади 3000 кв. метров.

Самолеты, находящиеся на подлете к аэровокзалу, перенаправлены в аэропорт «Емельяново».

Справка: Аэропорт «Черемшанка» введен в эксплуатацию в 1988 году. Расположен в 35 км от Красноярска и в 3 км от аэропорта «Емельяново». Аэропорт имеет возможность обслуживать воздушные суда Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-32, Ан-74, Ан-12, Як-40 и вертолетов всех типов. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час. В настоящий момент, согласно расписанию на официальном сайте, в неделю обслуживает 7 рейсов авиакомпаний «АэроГео» и «Катэкавиа» направлением на север Красноярского края.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Трудова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства