Город Разработка нового кладбища у Творогово отложена из-за неясных границ

Разработка нового кладбища у Творогово отложена из-за неясных границ

Новый аукцион объявят позже

Выбор подрядчика на разработку кладбища в районе деревни Творогово под Красноярском приостановлен. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Напомним, в середине апреля был заказан проект разработки кладбища «Западное». Необходимо было подобрать участок под строительство площадью 19,9 га, предусмотреть входы и выходы, размещение крематория, здания траурных обрядов, храма, гаража для техника и домика охранников.

В зоне захоронения необходимо предусмотреть участки для захоронения мусульман, армян, евреев и лютеран. Проект необходимо разработать за 45 дней. Стоимость заказа составила 2,9 млн руб.

Сегодня, 19 мая, должно было состояться подведение итогов по выбору подрядчика, однако определение поставщика было отменено. Как пояснили в пресс-службе департамента градостроительства, аукцион приостановили по техническим причинам в связи с уточнением границ земельного участка. Как только этот вопрос будет урегулирован, аукцион будет объявлен снова.

«В связи с тем, что ресурс городских земель исчерпан и найти в черте Красноярска свободный земельный участок площадью почти 20 га не представляется возможным, все они располагаются в прилегающих к городу районах», — говорится в официальном ответе администрации города.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства