Город Ежедневно из пригорода на работу в Красноярск едут 63 тысячи человек

Ежедневно из пригорода на работу в Красноярск едут 63 тысячи человек

Количество выезжающих из города на выходные — около 600 тысяч

Ежедневно с рабочими целями в Красноярск въезжают 63 тысячи жителей пригорода.

Об этом в четверг, 14 мая, на круглом столе, посвященном перспективам градостроительной ситуации в пригороде, сообщила главный градостроитель ОАО ТГИ «Красноярскгражданпроект» Татьяна Лисиенко.

Согласно исследованию, основным направлением для рабочего населения в Красноярске является «северо-енисейское». Из Железногорска (научно-производственного и выставочного центра) ежедневно выдвигаются 7 тыс. человек, из Сосновоборска (промышленный подцентр, спальный район) — 12 тыс. человек, из Березовского района, где сосредоточены предприятия малого и среднего бизнеса — 15 тыс. человек.

С трудовыми целями из Емельяновского района выезжают 15 тыс. человек, с Дивногорского направления — еще 14 тыс.

Кроме того, в институте подсчитали количество человек, выезжающих в выходные с «рекреационными целями» из Красноярска — 600 тыс. человек. При этом Татьяна Лисиенко подчеркнула, что сегодня население Красноярска составляет 1 млн 50 тыс. человек: «Получается, около половины из них выезжает за город в выходные дни. Понятно, кто–то едет, кто-то нет». Основные направления: Емельяновский район (380 тыс. человек), Березовский (115 тыс. человек).

НГС.НОВОСТИ

Изображение предоставлено ВК «Красноярская ярмарка»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства