Город Изменены место и время карнавала в День города: программа праздника

Изменены место и время карнавала в День города: программа праздника

Стал известен маршрут карнавала на День города в Красноярске.

Как рассказала сегодня, 15 мая, руководитель управления культуры Наталья Малащук, в этом году карнавала пройдет по ул. Дубровинского. Перенос праздника на набережную она объяснила тем, что проект «Арт-набережная», появившийся в прошлом году, снискал большое количество положительных отзывов горожан.

Сбор участников карнавала начнется на пересечении ул. Бограда, Декабристов и Дубровинского в 16:00 (ранее всегда начинался в 12:00). Карнавал пройдет до ул. Сурикова и спустятся на набережную. Регистрация на участие в карнавале завершается через неделю.

С 12:00 начнется концертная программа на площади театра оперы и балета. Все это время на сцене будут выступать коллективы города, с 20:30 будет петь группа «Яхонт», хедлайнерами станут участники проекта «Голос» Сергей Волчков и Николай Тимохин, которые выступят с 22:00 до 23:30. После этого начнется салют, который будут запускать с трех традиционных точек: баржа около Коммунального моста, около ТРЦ «Июнь» и на «Стрелке». Продлится фейерверк 7 минут.

Основные площадки на левом берегу будут представлены на набережной, на правом — также набережной, за ТЦ «Красноярье». Также впервые в этом году певческая перекличка берегов, в которой смогут поучаствовать все горожане. Для того чтобы люди с разных берегов могли видеть друг друга, будет организована интернет-трансляция.

Добавим, в этом году День города пройдет 12 июня и совпадет с празднованием Дня России. Стоимость праздника — 12 млн руб., 6 млн из которых — бюджетные, еще 6 млн — спонсорские.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства