Город Недвижимость Дуб из бетона высотой 5 метров для украшения дачи продают за 700 тысяч (фото)

Дуб из бетона высотой 5 метров для украшения дачи продают за 700 тысяч (фото)

В Красноярске создали 5-метровый дуб с камином внутри. Скульптура, рассказал НГС.НОВОСТИ художник Сергей Филиппов, может служить основанием для беседки или фигурой для ландшафтного дизайна.

По словам художника, дерево сделано из 2,5 тонн бетона, вручную нанизанного на металлический каркас. Внутри — кирпичная кладка для барбекю. Снаружи дуб покрыт акриловыми фасадными красками, которые не поддаются действию воды.

На создание дерева ушло 5 месяцев. Стоимость скульптуры, представленной с 12 по 15 мая на выставке «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» в МВДЦ «Сибирь», художник оценил в 700 тыс. руб.

«Вес дерева — 8 тонн. На выставку его везли на "воровайке", грузили краном, так как "воровайка" своим краном поднять его не смогла. Ветки имеют несущую способность и готовы выдержать существенный вес», — рассказывает г-н Филиппов.

Благоустраивать приусадебные участки, судя по представленным стендам на выставке, специалисты предлагают также коваными фигурами птиц, беседками и заборами из полимерной лозы, светодиодными кашпо. Кроме того, изготавливают уличные «диваны» из архитектурного бетона взамен дорогого гранита.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС (1), предоставлено пресс-службой ВК «Красноярская ярмарка» (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства