Город Спрос на коллекторов вырос на треть на фоне роста долгов населения

Спрос на коллекторов вырос на треть на фоне роста долгов населения

Подавляющее число желающих работать на такой должности — мужчины

В Красноярске на треть вырос спрос на коллекторов. Изменение спроса на данную вакансию 12–14 мая анализировала служба исследований портала HeadHunter.

Сравнив число вакансий коллекторов в I квартале 2015 года с аналогичным периодом 2014 года, служба выяснила, что количество увеличилось на 31 % (с 285 вакансий до 372). Притом что общее число вакансий на портале в 2015 году уменьшилось на 2 %.

Большинство работодателей предлагают таким специалистам зарплату в диапазоне от 30 тыс. до 45 тыс. руб. в месяц. Среди качеств для соискателей данной вакансии указываются целеустремленность, стрессоустойчивость, знание законодательства, умение работать с документами, вести жесткие переговоры.

Подавляющее большинство соискателей, готовых работать специалистами по взысканию задолженности — мужчины (96 %), женщин всего 4 %. Основная масса кандидатов — люди в возрасте от 26 до 35 лет.

Добавим, по данным на 6 мая от коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн», задолженность физлиц по кредитам растет и уже сейчас на каждого жителя Красноярского края приходится по 187,5 тыс. руб. долга.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства