Город Решение по громкости пушки на Караульной горе оставлено без изменения

Решение по громкости пушки на Караульной горе оставлено без изменения

Апелляция администрации судом не удовлетворена

Красноярский краевой суд оставил без изменения решение суда Центрального района, который обязал администрацию снизить уровень шума от пушки на Караульной горе до 60 децибел. Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте краевого суда.

Напомним, жители Покровки с конца 2013 года неоднократно жаловались в ведомство на то, что шум выстрелов пушки мешает их повседневной жизни. В ведомстве провели мониторинг данной ситуации, который показал превышение предельно допустимого уровня шума на 12–20 дБ. В июне 2014 года краевой Роспотребнадзор потребовал у мэрии через суд Центрального района принять меры по снижению уровня шума до уровня допустимого — до 60 дБ.

16 января суд встал на сторону истца и постановил снизить шум выстрелов. Администрация данное решение обжаловала, но 29 апреля краевой суд опубликовал решение по жалобе и оставил ее без удовлетворения, а решение суда прошлой инстанции — без изменения.

Отметим, гаубица М-30 образца 1938 года, установленная в память о казаках, основателях Красноярска, на протяжении 13 лет холостым выстрелом сообщает о наступлении полудня.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства