Город Губернатор решил сравнить затраты на метро и развязки в Красноярске

Губернатор решил сравнить затраты на метро и развязки в Красноярске

Чтобы запустить метро в Красноярске, необходимо 5-6 станций метро и метромост через Енисей — без него подземка неактуальна

Губернатор Виктор Толоконский решил высчитать и сопоставить затраты на метро и строительство новых развязок в Красноярске. Соответствующее поручение чиновник дал краевому правительству в среду, 29 апреля, на сессии Законодательного собрания.

В ходе сессии депутат Владимир Бедарев заявил губернатору, что в красноярскую подземку закопаны миллиарды и спросил о дальнейшей судьбе метро: будет ли оно строиться?

Виктор Толоконский заявил, что мнение по поводу необходимости метро у него еще не сформировалось.

По его словам, чтобы запустить метро в Красноярске, необходимо 5-6 станций метро и метромост через Енисей — без него подземка неактуальна. Стоимость этих объектов губернатор оценил в 50–60 млрд и выразил сомнение, что они спасут от пробок.

«Имея метро, люди машину не бросают. Им пользуются для разовых поездок. Пробки остаются так же остры. Число машин растет», — заявил губернатор, сославшись на опыт Новосибирска.

В итоге чиновник поручил правительству провести анализ вариантов: какие развязки можно построить в Красноярске на 50–60 млрд и что позволит больше разгрузить магистрали: станции метро за эту сумму или же развязки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства