Город Журнал Forbes назвал «как в Европе» уровень сервиса для туристов в Красноярске

Журнал Forbes назвал «как в Европе» уровень сервиса для туристов в Красноярске

Красноярск попал в десятку городов России с уровнем сервиса для туристов, «как в Европе». Рейтинг был составлен авторитетным изданием Forbes.

На фоне падения рубля составители нашли лучшие города для внутреннего туризма. В него попали города, в которых «в которых есть не только на что посмотреть и чем заняться, но существует и европейский уровень сервиса: обновленная инфраструктура и сетевые отели от трех до пяти «звезд»».

Единственным из городов Сибири в списке оказался Красноярск. Он попал в рейтинг, благодаря наличию 4-звездочной гостиницы Hilton. Составители уверены: гостиниц станет больше ближе к проведению Универсиады-2019.

Посмотреть туристам рекомендуют заповедник «Столбы» и краеведческий музей, «хотя бы ради того, чтобы понять, как здание в египетском стиле могло вдруг оказаться посреди Сибири». Приезжих просят добраться до ГЭС и найти купюру в 10 руб., чтобы сравнить Коммунальный мост с оригинальным видом.

«Построенный как форпост по охране границ и ресурсов, а затем став центром добычи золота, сегодня Красноярск развивает ресурсы человеческие. Благодаря созданию СФУ, город значительно помолодел, что позволило Красноярску стать одним и актуальных и современных мест в Сибири», - говорится в рейтинге.

В список попали такие города, как Москва, Екатеринбург, Владивосток, Сочи.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства