Город Чиновники не могут найти применение купленной за 5 млн мобильной эколаборатории

Чиновники не могут найти применение купленной за 5 млн мобильной эколаборатории

На содержание мобильной лаборатории требуется 8,7 млн рублей

В бюджете Красноярска не заложены средства на содержание мобильной экологической лаборатории. Об этом сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на замглавы департамента горхозяйства Владислава Логинова.

Напомним, автомобиль стоимостью 5 млн руб. был закуплен в декабре 2014 года. Он может измерять уровень загрязнения воздуха по 7 основным параметрам. Планировалось, что автомобиль может замерять уровень загрязнения в любой точке города, в том числе у санитарных зон крупных предприятий.

Как сообщает пресс-служба горсовета, вчера, 12 февраля, состоялось заседание комиссии города по бюджету. В его ходе перед депутатами выступил замглавы департамента городского хозяйства Владислав Логинов. По его словам, на содержание автомобиля необходимо порядка 8,7 млн руб. в год. Эти деньги в бюджете не заложены.

Кроме того, результаты исследований лаборатории не могут быть использованы администрацией города, поскольку организация и проведение мониторинга воздуха относится к полномочиям министерства природы края. Поэтому г-н Логинов предложил передать автомобиль на баланс края.

Однако депутаты не поддержали эту инициативу. «В случае передачи лаборатории на уровень края об оперативности не может идти речи. Пока они обратятся с запросом в министерство, пока оно ответит — уже все выбросы рассеются», — сказал вице-спикер Александр Глисков.

В итоге депутаты выступили против передачи лаборатории. Решено было обратиться к губернатору с просьбой передать полномочия по мониторингу за уровнем загрязнения воздуха структурам города, а не края.

НГС.НОВОСТИ

Фото — Артем Карданец с facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства