Город Завершена проверка истории о колбасе из Красноярска с мышью внутри

Завершена проверка истории о колбасе из Красноярска с мышью внутри

В производственных помещениях предприятия никаких грызунов обнаружено не было

Завершена проверка по факту обнаружения мыши в красноярской колбасе.

Напомним, инцидент произошел в Иркутске. В местном управлении Роспотребнадзора подтвердили, что получили жалобу от мужчины на то, что в купленной им колбасе была обнаружена мышь. По кадрам программы «Вести-Иркутск» узнавалась розово-бежевая упаковка КПК, эта же фирма указана в чеке из супермаркета. Как рассказала в ноябре директор КПК Елена Нагибина, «ни технологически, ни технически, ни физически» в батон колбасы посторонний предмет попасть не может, а сама история — «происки конкурентов».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ 31 декабря в пресс-службе Роспотребнадзора, в декабре специалистами была проведена проверка помещений КПК.

«В производственных цехах никаких грызунов обнаружено не было. Также было установлено, что технологический процесс исключает возможность их проникновения в продукт», — рассказали в пресс-службе. Однако специалисты все же нашли нарушение: входные ворота не герметичны, а значит «имеется возможность попадания грызунов в помещения производства с улицы». Было возбуждено административное производство.

Как уточнили в ведомстве, сказать точно, была ли в той колбасе мышь или что-то другое, сейчас невозможно, потому что «имеется только фотография». Сам продукт на проверку предоставлен не был.

НГС.НОВОСТИ

Скрин vesti.irk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства