NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Путин: «Мы готовы помогать в строительстве метро»

Путин: «Мы готовы помогать в строительстве метро»

По мнению главы правительства, в крупных городах метро надо развивать в первую очередь

Одним из приоритетов развития транспортной инфраструктуры в крупных городах России должно стать строительство метро и других скоростных видов транспорта.

Вчера об этом заявил глава Правительства РФ Владимир Путин на Всероссийской конференции дорожников, проходившей в Новосибирске.

Он согласился с тем, что необходимо изыскивать средства федерального бюджета на строительство метрополитена, однако подчеркнул, что это не должно стать для регионов единственным способом развития метро.

«Надо изыскивать деньги. Вместе. Мы готовы помогать, но нельзя все перекладывать на федеральный бюджет», — заявил Владимир Путин.

Напомним, в Красноярске строительство метро было законсервировано, входы в станции засыпаны песком и на них обустроены автостоянки. В начале 2011 года глава города Петр Пимашков заявил, что «метро принесли в жертву четвертому мосту».

Справка: Под Красноярском пройдено около 3,5 км тоннелей, из которых 3 км — непосредственно линии метрополитена между станциями «Копылова», «Вокзальная» и «Высотная». (Данные МУП «Управление по строительству красноярского метрополитена»)

НГС.НОВОСТИ

Фото government.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства