Город Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой Европы по кикбоксингу (фото)

Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой Европы по кикбоксингу (фото)

Юлия Стафоркина стала победительницей в разделе фулл-контакт

Спортсменка из Красноярска стала чемпионкой Европы по кикбоксингу, сообщили 27 октября в пресс-службе министерства спорта.

По данным пресс-службы, 26 октября в г. Бильбао в Испании завершились финальные поединки чемпионата Европы по кикбоксингу. Это был первый чемпионат, где объединили сразу три ринговые дисциплины: поединки проходили в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К1.

Красноярская спортсменка 21-летняя Юлия Стафоркина в весовой категории 48 кг стала обладательницей золотой медали в разделе фулл-контакт. Девушка провела три поединка и во всех одержала победу. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, Юлия является спортсменкой красноярской Академии летних видов спорта.

Справка: Фулл-контакт — раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Так же как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты. Фулл-контакт с лоу-киком — раздел кикбоксинга, в котором разрешается наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraysport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства