NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Боевые самолеты над Красноярском крутили мертвые петли: зрители в восторге (видео)

Боевые самолеты над Красноярском крутили мертвые петли: зрители в восторге (видео)

Авиашоу прошло в рамках агитационной акции

В небе над Красноярском прошло авиашоу.

Пролеты военных самолетов начались над городом в 15:00. Пилотажная группа «Соколы России» стремительно пролетали над гладью Енисея, взмывая вверх и резко падая вниз, выполняя мертвые петли, кружась в воздухе. Самолеты летали группой, затем разлетались и снова соединялись в клин. Продолжалось авиашоу в течение 30 минут.

На улице в это время находилось тысячи людей, которые, задрав головы, с восхищением наблюдали за зрелищем. В центре люди оккупировали набережную Енисея, Театральную площадь, а также Караульную гору. От шума турбин срабатывали автосигнализации.

Напомним, по информации пресс-службы краевого правительства, пролет бомбардировщиков Су-24, истребителей-перехватчиков Миг-31, стратегических бомбардировщиков Ту-95мс и истребителей Су-30СМ над городом проходил в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ – твой выбор». Данная акция призвана привлечь большее количество людей в контрактную службу. Также в рамках мероприятия праздник проходил на Театральной площади, где была развернута полевая кухня с солдатской кашей, концертная площадка и выставка боевой техники.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Фигуры пилотажа над Красноярском
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства