Город Новая игра-квест в закрытой комнате появилась в Красноярске

Новая игра-квест в закрытой комнате появилась в Красноярске

В Красноярске появилась игра, в которой людей закрывают в комнате и предлагают выбраться из нее.

Суть игры «Клаустрофобия» заключается в том, что в помещении закрывается компания от 2 до 4 человек и их задача выйти из комнаты. Заходя в комнату за участниками закрываются двери и нужно за час разгадать загадки и найти тайники, которые и приведут к выходу. В случае, если найти выход из комнаты самостоятельно не удается, через час двери открываются.

Как рассказала руководитель проекта в Красноярске Наталья Андрушкевич, первая игра прошла в субботу, 18 октября. На сегодняшний день работает одна локация — «Бытие», — которую тестировали в течение трех недель. Квест представляет собой старую избушку с несколькими помещениями, в каждое из которых можно попасть, разгадывая головоломки и находя ключи.

Сейчас также тестируется другой квест — «Гостиница «Дельфин», где действие будет проходить в гостиничном номере. Согласно данным на сайте игры, этой осенью планируется открытие трех локаций, однако про третью известно только то, что она называется «Вторжение».

По словам Натальи Андрушкевич, размер инвестиций составил около 2 млн, стоимость одной игры варьируется от 1600 до 3000 на компанию в зависимости от времени суток.

«Клаустрофобия» на сегодняшний день работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, в Сибири квесты открыты только в Красноярске. Открытие планируется также в Новосибирске.

Справка: Клаустрофобия — вид психического расстройства, при котором человек боится оказываться в замкнутых пространствах. В частности, люди, страдающие клаустрофобией, опасаются находиться в таких помещениях как лифты, маленькие комнаты, кабинки.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства