Город Путин предложил перенести в Красноярск федеральные органы власти

Путин предложил перенести в Красноярск федеральные органы власти

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым перевести часть федеральных органов власти в Сибирь. Об этом он сообщил в пятницу на молодежном форуме «Селигер-2014», передает «Интерфакс».

«Я считаю возможным и правильным часть каких-то федеральных, центральных органов власти перевести в Сибирь. Допустим, Красноярск является подходящим, на мой взгляд, для этого местом», — сказал он, отметив, что этот город — географический центр страны.

«Сейчас у нас в связи с Крымом географический центр немножко изменился, но это уже мелочи, детали, а так — это крупный город-миллионник с развитой инфраструктурой, аэропортом хорошим, шикарной природой и замечательными людьми», — добавил Путин.

Президент сообщил, что есть идеи также перенести в Сибирь ряд крупных госкомпаний и посетовал на то, что все они «расселись в Москве».

Что касается переноса столицы из Москвы в Сибирь, то Путин заявил, что такой вопрос не рассматривается, но это не означает, что все центральные ресурсы нужно концентрировать именно в Москве. При этом он признал, что Москва является одним из объединительных символов для России.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Климентьева (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства