Город Открылся первый частный парк с ценой за вход 220 рублей (фото)

Открылся первый частный парк с ценой за вход 220 рублей (фото)

В Красноярске открылся первый частный парк с платным входом. Парк «Сады Мечты» расположился на площади 3 га на ул. 78-й Добровольческой Бригады (рядом с парком 400-летия Красноярска за супермаркетом «Командор»).

Стоимость входа — 220 рублей для взрослых и 100 рублей для детей с 3 лет, студентов и пенсионеров. Как рассказал учредитель и организатор парка Денис Сафронов, в плату за вход включены прогулки по парку, а также батуты для детей и декоративные кролики. Платными в парке остаются аттракционы, к примеру, «надувная тарзанка», «озеро с лебедями» — 200 рублей, надувная горка — 150 руб. за 5 минут.

Парк задуман как круглогодичный: зимой на его территории устроят каток и установят ледяные фигуры, летом будут работать кафе и зеленые зоны, детская площадка и места для фотосессий.

Парк открылся в 12 часов, на открытии присутствовали около 60 человек. Сегодня вход для всех, в честь Дня города, сделан бесплатным. «Если парк будет окупаться, мы планируем построить в Красноярске еще», — заметил Денис Сафронов. При этом он не уточнил объем вложений.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства