Дороги и транспорт Назначен ответственный за платные парковки в центре

Назначен ответственный за платные парковки в центре

Мэр Эдхам Акбулатов утвердил порядок создания и использования бесплатных и платных парковок в Красноярске. Соответствующее постановление было опубликовано 3 июня.

Согласно постановлению, уполномоченной организацией, обеспечивающей использование парковок, стало МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

Сотрудники учреждения будут следить за соблюдением правил на парковке, вести учет автомобилей. В случае неуплаты за пользование платной парковкой работник оператора имеет право применить блокирующее устройство. За сохранность автомобиля и оставленных в нем вещей оператор ответственности не несет.

Внести деньги для оплаты парковки можно будет через парковочный автомат, посредством мобильного телефона или через интернет. Деньги будут зачисляться в бюджет города. Решение о месте создания парковок и их вместимости принимает департамент городского хозяйства.

Добавим, ни точной стоимости за место, ни количества платных парковок, которые могут быть организованы на дорогах Красноярска, в постановлении не указано.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства