Город Из автобуса с кипятком на Вавилова людей спасали очевидцы (видео)

Из автобуса с кипятком на Вавилова людей спасали очевидцы (видео)

Очевидцы разместили ролик спасения людей из дымящегося автобуса

Опубликовано видео спасения людей из автобуса с кипятком на ул. Вавилова в Красноярске.

Напомним, порыв трубы произошел на ул. Вавилова, 1 в 10:40. По данным следственного комитета, автобус ПАЗ маршрута № 65 заехал в яму, образовавшуюся из-за порыва во время гидравлических испытаний трубы с горячей водой. В результате порыва образовался столб кипятка высотой с 6-этажный дом.

Однако в «Сибирской генерирующей компании» эту версию опровергли. По их данным, труба уложена в 1976 году и была просто изношена, а гидравлические испытания не проводились. Последствия же спровоцировал водитель, который выехал на встречную полосу и сорвал крышку люка, заявили в СГК.

На ролике очевидца с видеохостинга YouTube видно, как столб воды бьет в дно автобуса, от кипятка идет облако пара высотой несколько метров. Затем к остановившемуся транспортному средству на помощь бегут очевидцы.

Большинство пассажиров успевают выйти через двери, а девушки в юбках спотыкаются и падают в кипяток температурой

градусов. Некоторые пассажиры выпрыгивают через разбитое заднее окно. По словам очевидцев, водитель сначала покинул салон, а затем вернулся и открыл дверь. Все действие заняло не более 2 минут.

Как рассказал в эфире «СТС-Прима» специалист ожогового центра Владимир Мацкевич, сейчас там находится 11 пострадавших человек. Двое из них — женщина и 16-летняя девочка — доставлены в реанимацию.

Добавим, сейчас движение на участке от «Предмостной площади» до «Затона» перекрыто, автобусы пускают по пр. Красноярский рабочий.

Горячей воды нет у жителей близлежащих домов. В СГК пообещали завершить работы к концу сегодняшнего дня. Сейчас на месте работают 3 ремонтых бригады и 4 единицы спецтехники.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Li ar• с youtube.com

Фонтан с кипятком бил в салон автобуса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства