Город «Лента» открыла первый гипермаркет в Красноярске без алкоголя (фото)

«Лента» открыла первый гипермаркет в Красноярске без алкоголя (фото)

Российская розничная сеть «Лента» открыла свой первый гипермаркет в Красноярске. Магазин заработал в четверг, 15 мая, по адресу ул. 9 Мая, 62, на пересечении с пр.Авиаторов.

Открывшийся гипермаркет — это одноэтажный торговый комплекс общей площадью 12 тыс. кв. м, торговая площадь составляет 7 тыс. кв. м. В зале 38 касс.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ директор гипермаркета Виктория Платоненко, в «Ленте» будет представлено 22 тыс. наименований товаров: для дома, спорттовары, текстиль, продукты, косметика, парфюмерия, бытовая химия. «Из алкоголя — только пиво, так как решается вопрос с лицензией», — добавила она.

Магазин открыт круглосуточно и работает без выходных. У гипермаркета есть парковка на 550 парковочных мест. В дальнейшем руководство «Ленты» планирует открыть в здании кафе, аптеку и дополнительные торговые площади.

Напомним, строительство гипермаркета началось в марте 2013 года. Департамент градостроительства Красноярска и стройнадзор приостановили возведение объекта из-за отсутствия разрешительных документов. В июне строительство объекта было приостановлено решением арбитражного суда. Свой запрет суд снял в августе.

Ближайшие конкуренты, согласно справочнику «2ГИС», — гипермаркет «О'Кей» (ул. 9 Мая, 77) и ТК «Командор» (ул. 78-й Добровольческой Бригады, 12).

Справка: «Лента» — санкт-петербургская сеть розничной торговли, основана в конце 1993 года. С открытием гипермаркета «Лента» в Красноярске компания увеличила сеть до 81 гипермаркета в 46 городах России.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства