Город И.о. губернатора прибыл в Красноярск и начал с проблем города

И.о. губернатора прибыл в Красноярск и начал с проблем города

Виктор Толоконский прибыл в Красноярск

В Красноярск прибыл и.о. губернатора края Виктор Толоконский, сообщает пресс-служба правительства края.

Чиновник прилетел в аэропорт «Емельяново» рейсовым самолетом Новосибирск – Красноярск поздно вечером 14 мая. В аэропорту Виктор Толоконский заявил, что первым этапом его работы будут активные поездки по территориям края.

В ближайшие дни временный губернатор проедет «по важнейшим объектам строительства и инфраструктуры Красноярска», чтобы обсудить главные проблемы города. «Также в этот период я обязательно включу встречи с профессиональными сообществами, различными социальными группами, общественными организациями, экспертами и так далее», — рассказал Толоконский.

По его словам, работа в Красноярском крае для него — «это особая честь и ответственность».

«Ведь таких регионов в России единицы — по своему масштабу, по производственному, ресурсному, кадровому потенциалу. Конечно, важно, что для меня этот регион не является чем-то неизведанным. Я с большим интересом приезжал в Красноярск, всегда напитывался новыми впечатлениями и очень часто ставил в пример другим регионам то, как работают в Красноярском крае», — заключил он.

Напомним, 12 мая президент Путин назначил своего бывшего полпреда в СФО Виктора Толоконского на должность и.о. губернатора края. Бывший глава края Лев Кузнецов был переведен на должность министра по развитию Северного Кавказа.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства