NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Менеджера Сбербанка осудили на 3 года за хищение 754 тысяч у клиентов

Менеджера Сбербанка осудили на 3 года за хищение 754 тысяч у клиентов

Суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы

Красноярский суд признал виновной сотрудницу банка, которая украла у 11 клиентов банка 754 тыс. руб. Об этом 14 марта сообщили в ГУ МВД России по краю.

Напомним, с мая 2012 по январь 2013 года 36-летняя специалист по обслуживанию частных лиц Сбербанка совершила 11 хищений денежных средств пожилых клиентов на общую сумму 754 тыс. руб. Мошенница действовала по двум схемам: когда клиент Сбербанка снимал деньги со сберегательной книжки, она изготавливала еще один документ о снятии денег с его счета. Вместо сберегательной книжки использовала лист бумаги, затем подделывала подпись в расходном ордере. Также она изготовила три кредитные карты на клиентов банка, с которых снимала деньги.

Сотрудница признала свою вину и пояснила, что на преступление ее подтолкнула сложная финансовая ситуация в семье — на иждивении у нее двое несовершеннолетних детей. Женщина приговорена к 3 годам лишения свободы по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), приговор в законную силу пока не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства