Город Завершено расследование дела о падении стены на Свободном

Завершено расследование дела о падении стены на Свободном

Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы

Завершено расследование уголовного дела о падении подпорной стены на пр. Свободном в Красноярске, сообщили НГС.НОВОСТИ в ГСУ СК по краю. 3 марта уголовное дело было направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Обвинения были предъявлены экс-главе департамента городского хозяйства Олегу Гончерову и экс-руководителю МП «Красмостдоринж» Александру Ковригину.

В отношении Олега Гончарова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

В отношении Александра Ковригина — по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, подпорная стена на пр. Свободный рухнула 2 августа. Обрушившаяся конструкция упала на автомобиль ВАЗ-2114. В результате погибло двое мужчин.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства